Что такое лендосайт?

Лендосайт — это смесь сайта и лендинга. Главная страница выглядит как обычный лендинг, но есть отличие — у лендосайта есть внутренние страницы, а у обычного лендинга их нет.

Какие плюсы дает нам лендосайт перед лендингом? Их 2:

  1. Возможность разделить информацию на отдельные страницы и подробно расписать по вашим товарам / услугам. Полезно, если у вас много товаров и все их не уместить на главной странице.
  2. Возможность продвигаться по сео в органической выдаче. Делать правильную разметку на страницах (h1-h6, ul/li), прописывать title, keywords, description каждой отдельной страницы.

Давайте представим ситуацию, когда лендо сайт делать выигрышнее:

Вы оказываете услуги (у которых есть разделение) или продаете товары (много артикулов) и нет возможности разместить все на главной странице в той мере, в которой вы хотите подать информацию.

Почему нельзя разместить все на главной странице и не делать лендосайт? 
Потому что это имеет ряд минусов:

  1. Из-за чересчур большого количества информации, скорость загрузки сайта падает
  2. Из 1 пункта следует, что и про мобильные устройства с не быстрым интернетом вы забудете
  3. Человек будет теряться на бескрайней странице, если там нет грамотного юзабилити и навигации (с маленьких  и средних размеров страниц проще поглощать информацию)

Всех этих пунктов можно избежать, если вы заказываете лендосайт. Ведь это тот же самый лендинг, только с внутренними страницами.